Eventos | Embelleze Reúne Influencers Brasileiras E Portuguesas

3
761
Evento Embelleze Portugal

A convite da Embelleze Portugal tive oportunidade de conhecer extraordinárias influencers brasileiras que vieram de propósito conhecer influenciadoras portuguesas.

Do Brasil, tive o privilégio de conhecer a Daianne Possoli, a Fernanda Ferreira, a Mari Vasconi, a Karen Lima e a Tarcyla Guiotto

São embaixadoras da Embelleze brasileiras e absolutamente inspiradoras.

jantar embelleze portugal

O encontro decorreu no restaurante Terraço do Marquês, junto ao Parque Eduardo VII, em Lisboa.

jantar embelleze portugal

No meu caso, em particular, tive oportunidade de conversar com elas sobre a minha experiência como blogger portuguesa e elas sobre a realidade brasileira.

Claro que os nossos cabelos também foram tema de conversa.

Tal como eu, foram convidadas outras bloggers portuguesas que adorei conhecer e cujo trabalho comecei a acompanhar.

Foi um jantar com muito glamour, simpatia e beleza e com pessoas com quem me identifiquei bastante.

A Embelleze é uma marca brasileira de produtos capilares da qual estou cada vez mais fã.

Sem dúvida que é a marca mais amiga do bem-estar e beleza do meu cabelo.

jantar embelleze portugal

E vocês já experimentaram os produtos da Embelleze?

Acompanhem-me também no Instagram aqui e no Facebook aqui.

COMPARTILHAR
Avatar
Tenho 30 anos, sou uma mulher feliz, cheia de teorias e amante de viagens. Já visitei 13 países e perdi a conta de com quantas cidades me deslumbrei. Este é o estilo de vida que eu escolhi!

3 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here