Resultado | Passatempo Máscara Novex Tudo De Bom

0
700
Passatempo | Máscara Novex Tudo De Bom

O Blog As Teorias Da Elsa gostaria de agradecer a vossa participação no passatempo da Máscara Novex Tudo de Bom da Embelleze Portugal.

Gostaríamos de anunciar que temos uma vencedora: Anabela Fernandes Margaça

Desejamos que 2018 seja Tudo de Bom para todos os participantes e para o cabelo da nossa vencedora!

Agora vai poder conhecer esta máscara da nova linha Novex Tudo de Bom que cumpre o objetivo de juntar hidratação, brilho e suavidade.

Não se esqueça que a sua utilização é muito simples e pode ser feita de quatro formas distintas:
1 – Pré-Champô: Aplicar no cabelo ainda seco, envolvendo os fios. Deixar atuar pelo menos durante 3 minutos. Enxaguar. Lavar com o Champô e Condicionador Novex Tudo de Bom.
2 – Ação Condicionante: Depois de lavar o cabelo com o Champô Novex Tudo de Bom, coloque um pouco na palma da mão e passe em toda a extensão dos fios, separando as mechas cuidadosamente. Enxaguar e finalizar como de costume.
3 – Ação Ultraprofunda: Aplicar nos cabelos lavados e levemente enxutos. Envolva os fios e deixe agir durante 15 minutos. Enxaguar bem e finalizar como de costume.
4 – Creme de Pentear / Leave In: Com os cabelos húmidos ou secos, aplicar no cabelo, mecha a mecha, desde o comprimento até às pontas. Finalizar como de costume.

Além, desta máscara a vencedora recebe ainda uma agenda da Novex para 2018 para que este ano seja ainda mais fantástico.

Em breve será contactada por email, agradecemos que esteja atenta à sua caixa de correio eletrónico (deverá reclamar o prémio respondendo ao email no prazo de 48 horas após a sua receção).

A todos os participantes: muito obrigada por passarem a seguir As Teorias Da Elsa e fiquem atentos aos próximos passatempos!

Acompanhem-me também no Instagram e no Facebook.

O resultado deste passatempo foi obtido através do sistema random.org que seleciona um número aleatoriamente, consoante o número de participações.

COMPARTILHAR
As Teorias da Elsa
Sou casada de fresco, sou jornalista freelancer, sou uma mulher feliz e que gosta de espalhar felicidade pelo mundo! Interesso-me por temas de moda, saúde e bem-estar, viagens e tudo o que é diferente. Com este blog quero motivar, inspirar, informar e dar a conhecer sítios e lugares surpreendentes. Espero que gostem!

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here