Passatempo | Máscara Novex Tudo De Bom

5
2658

Passatempo Terminado!

2018 vai ser Tudo de Bom, sobretudo para o cabelo de quem vencer este passatempo do blog As Teorias da Elsa!

Para comemorar a chegada do novo ano, o blog vai sortear uma máscara para o cabelo da Novex Tudo de Bom (400g).

Esta linha Novex Tudo de Bom cumpre o objetivo de juntar hidratação, brilho e suavidade.

Tem uma fórmula livre de parabenos, petrolatos, silicones e sulfatos e pretende ser a melhor amiga dos nossos cabelos em 2018.

Combina ainda óleos vegetais (aragão, oliva, amêndoas e girassol), aminoácidos, vitaminas e Ómega 3, 6, 7 e 9.

Todos estes ingredientes vão proporcionar aos fios de cabelo uma grande suavidade, vitalidade, força e um aspeto saudável.

A utilização é muito simples e podem fazê-lo de quatro formas distintas:

1 – Pré-Champô: Aplicar no cabelo ainda seco, envolvendo os fios. Deixar atuar pelo menos durante 3 minutos. Enxaguar. Lavar com o Champô e Condicionador Novex Tudo de Bom.
2 – Ação Condicionante: Depois de lavar o cabelo com o Champô Novex Tudo de Bom, coloque um pouco na palma da mão e passe em toda a extensão dos fios, separando as mechas cuidadosamente. Enxaguar e finalizar como de costume.
3 – Ação Ultraprofunda: Aplicar nos cabelos lavados e levemente enxutos. Envolva os fios e deixe agir durante 15 minutos. Enxaguar bem e finalizar como de costume.
4 – Creme de Pentear / Leave In: Com os cabelos húmidos ou secos, aplicar no cabelo, mecha a mecha, desde o comprimento até às pontas. Finalizar como de costume.

Eu utilizo os produtos da Embelleze Portugal diariamente e sou fã.

Por isso, não tenho dúvidas que o (o meu marido também utiliza) ou a vencedor/a deste passatempo vai adorar espetacular produto.

Sobre a Embelleze:

A Embelleze é uma marca brasileira de produtos de beleza capilar, tanto a nível profissional como doméstico.
Está presente em mais de 45 países e foi recentemente considerada uma das melhores empresas de cosmética do mundo, ocupando o atualmente o 85º lugar no Top 100 do ranking elaborado pela prestigiada WWD Beauty Inc.
No seu portefólio, a Embelleze conta com mais de 500 artigos entre eles, champôs, condicionadores, máscaras, blindagens, cremes de pentear, entre outros produtos de hidratação e transformação capilar.
A empresa possui cinco filiais a nível global e está presente em território português desde 2010, com sucessos de vendas registados e produtos comercializados em mais de 600 pontos de venda, de Norte a Sul do país mas também nos arquipélagos dos Açores e Madeira.
A Embelleze Portugal exporta ainda para mais de 25 países diferentes distribuídos por Europa, África e Médio Oriente.

Além, desta máscara o/a vencedor/a recebem ainda uma agenda para 2018.

Para se habilitarem a ganhar uma máscara Novex Tudo de Bom e uma Agenda de 2018 basta:

–  Seguirem As Teorias da Elsa no Facebook;
–  Seguirem a Embelleze Portugal no Facebook;
–  Seguirem As Teorias da Elsa no Instagram;
– Partilharem o link deste passatempo, de forma pública, na vossa página do Facebook e marcarem duas pessoas;
– Preencher o formulário em baixo ou aqui:

O passatempo termina no dia 14 de Janeiro às 23h59 e o/a vencedor/a será anunciado/a durante o dia 15 de Janeiro.

Só serão aceites participações de residentes em Portugal.

O/a vencedor/a será escolhido através do sistema random.org e contactado por email. Deverá reclamar o prémio e responder ao email no prazo de 48 horas após a sua receção.

Agradeço, desde já, a vossa participação e o facto de passarem a seguir este blog feito com tanto carinho!

COMPARTILHAR
As Teorias da Elsa
Sou casada de fresco, sou jornalista freelancer, sou uma mulher feliz e que gosta de espalhar felicidade pelo mundo! Interesso-me por temas de moda, saúde e bem-estar, viagens e tudo o que é diferente. Com este blog quero motivar, inspirar, informar e dar a conhecer sítios e lugares surpreendentes. Espero que gostem!

5 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here