Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

As Teorias da Elsa

Um blog que pretende motivar, inspirar, informar e dar a conhecer sítios e lugares surpreendentes.

As Teorias da Elsa

Eventos | Embelleze Reúne Influencers Brasileiras E Portuguesas

Embelleze Portugal Influencers

A convite da Embelleze Portugal tive oportunidade de conhecer extraordinárias influencers brasileiras que vieram de propósito conhecer influenciadoras portuguesas.

Do Brasil, tive o privilégio de conhecer a Daianne Possoli, a Fernanda Ferreira, a Mari Vasconi, a Karen Lima e a Tarcyla GuiottoSão embaixadoras da Embelleze brasileiras e absolutamente inspiradoras.

Embelleze Portugal

O encontro decorreu no restaurante Terraço do Marquês, junto ao Parque Eduardo VII, em Lisboa.

Jantar Embelleze Portugal

No meu caso, em particular, tive oportunidade de conversar com elas sobre a minha experiência como blogger portuguesa e elas sobre a realidade brasileira. Claro que os nossos cabelos também foram tema de conversa.

Jantar embelleze portugal

Tal como eu, foram convidadas outras bloggers portuguesas que adorei conhecer e cujo trabalho comecei a acompanhar.

Foi um jantar com muito glamour, simpatia e beleza e com pessoas com quem me identifiquei bastante.

A Embelleze é uma marca brasileira de produtos capilares da qual estou cada vez mais fã. Sem dúvida que é a marca mais amiga do bem-estar e beleza do meu cabelo.

Jantar Embelleze Portugal

E vocês já experimentaram os produtos da Embelleze?

Acompanhem-me também no Instagram aqui e no Facebook aqui.